• ESPACE PRO

EPURE - QUARTIER MONTAIGNE à Angers

Appartement neuf du T1 au T3

Programme neuf EPURE - QUARTIER MONTAIGNEProgramme neuf EPURE - QUARTIER MONTAIGNEProgramme neuf EPURE - QUARTIER MONTAIGNEProgramme neuf EPURE - QUARTIER MONTAIGNEProgramme neuf EPURE - QUARTIER MONTAIGNEProgramme neuf EPURE - QUARTIER MONTAIGNEProgramme neuf EPURE - QUARTIER MONTAIGNE
A partir de 129 824 €
4ème trimestre 2028

EPURE - QUARTIER MONTAIGNE à Angers

IDÉAL ACCESSION A LA PROPRIÉTÉ ! Devenez propriétaire au cœur d'Angers grâce à la TVA réduite à 5,5% !
À seulement 1h20 de Paris en TGV, Angers séduit par sa qualité de vie, son attractivité économique et universitaire.
Idéalement située Rue Joseph Cussonneau, votre nouvelle résidence VINCI Immobilier s’inscrit au cœur du Quartier Montaigne, nouveau lieu de vie parfaitement connecté à la métropole, apprécié pour sa proximité avec le centre-ville, les transports, les écoles et les pôles d'activités.
La résidence propose des appartements du Studio au 4 pièces dotés de prestations soignées et de beaux espaces extérieurs.
Des stationnements privatifs et des locaux vélos complètent les prestations.
À seulement 2 min à pied, l’arrêt de tramway Montaigne permet de rejoindre rapidement le centre-ville d’Angers et la gare SNCF Angers Saint-Laud en moins de 10 min. Le quartier est particulièrement recherché pour sa proximité immédiate avec les écoles, dont le collège Montaigne, accessible en moins de 5 min à pied, ainsi que les pôles universitaires facilement desservis en tramway et à vélo.
À proximité immédiate des commerces, des équipements sportifs et du centre commercial Espace Anjou, ce nouveau programme bénéficie également d’un accès rapide aux grands axes routiers A87/A11. Les cheminements piétons et pistes cyclables environnants favorisent les mobilités douces et un quotidien serein.



Localisation EPURE - QUARTIER MONTAIGNE à Angers

Découvrez l'environnement de ce programme immobilier neuf grâce à notre carte intéractive. Le Guide du Neuf vous propose également de retrouver tous les programmes neufs de France ou de consulter la liste des logements par département.

Lots en vente pour EPURE - QUARTIER MONTAIGNE

Type / lot Etage Surface habitable Extérieur Les + Prix Disponibilité Plan Intéressé ?

Appartement T1 - A004

Rez-de-chaussée 28.57 m2 - - 129 824 € PDF CONTACTER

Appartement T1 - B004

Rez-de-chaussée 27.45 m2 - - 140 930 € PDF CONTACTER

Appartement T1 - B006

Rez-de-chaussée 29.18 m2 - - 145 336 € PDF CONTACTER

Appartement T2 - A005

Rez-de-chaussée 39.59 m2 - - 158 557 € PDF CONTACTER

Appartement T1 - B005

Rez-de-chaussée 36.4 m2 - - 158 557 € PDF CONTACTER

Appartement T2 - A102

1er étage 38.55 m2 - - 167 371 € PDF CONTACTER

Appartement T2 - A202

2ème étage 38.55 m2 - - 171 777 € PDF CONTACTER

Appartement T2 - A207

2ème étage 40.71 m2 - - 175 303 € PDF CONTACTER

Appartement T2 - A302

3ème étage 38.55 m2 - - 176 185 € PDF CONTACTER

Appartement T2 - A307

3ème étage 40.71 m2 - - 179 710 € PDF CONTACTER

Appartement T2 - A402

4ème étage 38.66 m2 - - 183 059 € PDF CONTACTER

Appartement T2 - B002

Rez-de-chaussée 45.02 m2 - - 184 998 € PDF CONTACTER

Appartement T2 - B102

1er étage 40.56 m2 - - 185 879 € PDF CONTACTER

Appartement T2 - B106

1er étage 44.12 m2 - - 193 812 € PDF CONTACTER

Appartement T2 - B201

2ème étage 45.87 m2 - - 193 812 € PDF CONTACTER

Appartement T2 - B203

2ème étage 43.03 m2 - - 193 812 € PDF CONTACTER

Appartement T2 - B302

3ème étage 40.65 m2 - - 195 575 € PDF CONTACTER

Appartement T2 - A406

4ème étage 39.59 m2 - - 195 839 € PDF CONTACTER

Appartement T2 - B105

1er étage 42.48 m2 - - 197 337 € PDF CONTACTER

Appartement T2 - B205

2ème étage 42.48 m2 - - 197 337 € PDF CONTACTER

Appartement T2 - B305

3ème étage 42.47 m2 - - 197 337 € PDF CONTACTER

Appartement T2 - B202

2ème étage 40.65 m2 - - 198 218 € PDF CONTACTER

Appartement T2 - B206

2ème étage 44.17 m2 - - 198 218 € PDF CONTACTER

Appartement T2 - B301

3ème étage 45.12 m2 - - 199 100 € PDF CONTACTER

Appartement T3 - B007

Rez-de-chaussée 62.84 m2 - - 199 981 € PDF CONTACTER

Appartement T2 - B306

3ème étage 44.17 m2 - - 203 066 € PDF CONTACTER

Appartement T2 - A103

1er étage 42.8 m2 - - 207 032 € PDF CONTACTER

Appartement T2 - A203

2ème étage 42.8 m2 - - 207 032 € PDF CONTACTER

Appartement T3 - B207

2ème étage 62.8 m2 - - 237 287 € PDF CONTACTER

Appartement T3 - B503

5ème étage 54.8 m2 - - 244 320 € PDF CONTACTER

Appartement T3 - B307

3ème étage 62.8 m2 - - 246 078 € PDF CONTACTER

Appartement T3 - B308

3ème étage 63.24 m2 - - 250 474 € PDF CONTACTER

Appartement T3 - B402

4ème étage 59.93 m2 - - 254 870 € PDF CONTACTER

Appartement T3 - B502

5ème étage 59.93 m2 - - 260 409 € PDF CONTACTER

Appartement T3 - A306

3ème étage 67.56 m2 - - 272 532 € PDF CONTACTER

Appartement T3 - B505

5ème étage 67.15 m2 - - 288 278 € PDF CONTACTER

Appartement T3 - B504

5ème étage 72.95 m2 - - 313 774 € PDF CONTACTER

Découvrez la ville de Angers (49000)

Voici quelques informations concernant la ville de Angers (49000 - Maine-et-Loire) pour le programme immobilier neuf EPURE - QUARTIER MONTAIGNE. Chaque foyer est constitué le plus souvent de . Les types de biens immobiliers se classifie de cette façon : les maisons et les appartements . Les habitants de la commune votent à à gauche et 100 % à droite. Le maire est . Le logement social représente une part de dans la commune. Les citoyens qui paient des impôts dans la commune de Angers sont . Visualisez plus de programmes neufs à Angers. La concentration de la population est de citoyens/km². Les enfants et les ados constituent des habitants. Le salaire moyen chaque mois par foyer est de . La commune de Angers est peuplée de qui sont en grande partie des . La taxe foncière s'élève à et la taxe d'habitation à . Les ménages ayant 3 enfants ou plus constituent des familles de la ville.

Vous avez un terrain à vendre à Angers (49000) ?
Vous adresser à un promoteur vous permet de bénéficier de multiples avantages. En premier lieu et de manière générale, le prix de vente de votre terrain dépasse de 15 à 20 % les offres proposées par les particuliers, le promoteur immobilier peut aussi emprunter plus facilement et dispose souvent de fonds propres, ce qui lui permet d'assurer sa solidité financière, vous n'avez pas de frais d'agence à régler, si votre terrain se situe en zone tendue, vous pouvez bénéficier d'un avantage fiscal de l'ordre de 70 à 85 %, et enfin, si le promoteur se désiste et ne désire plus acquérir votre bien, vous pouvez prétendre au versement d'une indemnité d'immobilisation.
Contactez-nous !

Demande de documentation gratuite

* Champs obligatoires - www.guide-du-neuf.fr s'engage à la confidentialité et à la protection de vos données personnelles. Cliquez ici pour plus d'infos

Infos VINCI Immobilier

VINCI IMMOBILIER


2313 boulevard de La Défense
92000 Nanterre

Découvrez les programmes similaires de VINCI Immobilier