Le Clos Venette à Venette
Parce qu'être bien chez-soi, ça change tout à Venette ! FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS + REMISES JUSQU'A 10 000€ !*Envie d’investir ? Cette résidence est éligible au nouveau dispositif d’investissement locatif JEANBRUN, pour constituer un patrimoine, réduire vos impôts et préparer votre retraite ! Découvrez Le Clos Venette, une nouvelle résidence idéalement située Avenue Simone Veil à Venette, à seulement 3 minutes du centre-ville de Compiègne. Profitez d’un cadre de vie paisible et verdoyant, entre ville et nature, tout en restant proche des commerces, écoles et services du quotidien. Appartements du studio au 4 pièces avec balcon, terrasse ou jardin privatif, ou maisons de ville avec jardin et 3 ou 4 chambres : trouvez le logement qui vous ressemble, conçu pour le confort, la luminosité et la qualité de vie. Que vous soyez primo-accédant, jeune couple, famille ou retraité, Le Clos Venette offre un environnement idéal pour vivre ou investir dans un quartier à taille humaine. Éligible au Prêt à Taux Zéro, ce programme est une opportunité unique d’accéder à la propriété dans un logement neuf, moderne et économe en énergie.*Frais de notaire offerts + Remise de 2 000€ TTC par pièce principale soit 4 000€ pour un T2, 6 000€ pour un T3, 8 000€ pour un T4 et 10 000€ pour un T5. Offre valable pour les 5 prochains réservataires, sous conditions de la signature d'un contrat de réservation jusqu'au 31/10/2026 et à la réitération de l’acte authentique de vente dans les 3 mois qui suivent la réservation.
Lots en vente pour Le Clos Venette
| Type / lot | Etage | Surface habitable | Extérieur | Les + | Prix | Disponibilité | Intéressé ? |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Appartement T2 - B304 |
- | 42.27 m2 | - | - | 183 000 € | CONTACTER | |
Appartement T3 - A203 |
- | 57.75 m2 | - | - | 221 000 € | CONTACTER | |
Appartement T3 - A101 |
- | 59.65 m2 | - | - | 223 000 € | CONTACTER | |
Appartement T3 - B109 |
- | 57.52 m2 | - | - | 229 000 € | CONTACTER | |
Appartement T3 - A105 |
- | 63.61 m2 | - | - | 235 000 € | CONTACTER | |
Appartement T3 - B209 |
- | 57.5 m2 | - | - | 235 000 € | CONTACTER | |
Appartement T3 - A107 |
- | 62.96 m2 | - | - | 236 000 € | CONTACTER | |
Appartement T3 - A205 |
- | 63.59 m2 | - | - | 237 000 € | CONTACTER | |
Appartement T3 - A207 |
- | 62.96 m2 | - | - | 237 000 € | CONTACTER | |
Appartement T3 - A104 |
- | 66.55 m2 | - | - | 238 000 € | CONTACTER | |
Appartement T3 - A108 |
- | 62.99 m2 | - | - | 238 000 € | CONTACTER | |
Appartement T3 - A109 |
- | 66.94 m2 | - | - | 238 000 € | CONTACTER | |
Appartement T3 - A106 |
- | 65.24 m2 | - | - | 239 000 € | CONTACTER | |
Appartement T3 - A206 |
- | 65.21 m2 | - | - | 239 000 € | CONTACTER | |
Appartement T3 - A208 |
- | 63.03 m2 | - | - | 239 000 € | CONTACTER | |
Appartement T3 - A304 |
- | 63.8 m2 | - | - | 240 000 € | CONTACTER | |
Appartement T3 - A204 |
- | 66.52 m2 | - | - | 241 000 € | CONTACTER | |
Appartement T3 - A209 |
- | 66.93 m2 | - | - | 241 000 € | CONTACTER | |
Appartement T3 - A305 |
- | 64.1 m2 | - | - | 243 000 € | CONTACTER | |
Appartement T3 - B108 |
- | 61.12 m2 | - | - | 243 000 € | CONTACTER | |
Appartement T3 - A302 |
- | 61.05 m2 | - | - | 246 000 € | CONTACTER | |
Appartement T3 - B208 |
- | 61.12 m2 | - | - | 246 000 € | CONTACTER | |
Appartement T3 - A401 |
- | 65.68 m2 | - | - | 248 000 € | CONTACTER | |
Appartement T3 - B207 |
- | 67.62 m2 | - | - | 249 000 € | CONTACTER | |
Appartement T3 - B303 |
- | 66.13 m2 | - | - | 253 000 € | CONTACTER | |
Appartement T3 - B309 |
- | 60.58 m2 | - | - | 256 000 € | CONTACTER | |
Appartement T3 - B310 |
- | 61.67 m2 | - | - | 261 000 € | CONTACTER | |
Appartement T4 - B102 |
- | 80.23 m2 | - | - | 279 000 € | CONTACTER | |
Appartement T4 - A102 |
- | 81 m2 | - | - | 283 000 € | CONTACTER | |
Appartement T4 - B202 |
- | 80.23 m2 | - | - | 297 000 € | CONTACTER | |
Appartement T4 - B203 |
- | 80.17 m2 | - | - | 300 000 € | CONTACTER | |
Appartement T4 - B112 |
- | 94.16 m2 | - | - | 311 000 € | CONTACTER | |
Appartement T4 - B212 |
- | 94.16 m2 | - | - | 314 000 € | CONTACTER | |
Appartement T4 - B311 |
- | 94.16 m2 | - | - | 317 000 € | CONTACTER |
Découvrez la ville de Venette (60280)
Voici quelques informations concernant la ville de Venette (60280 - Oise) pour le programme immobilier neuf Le Clos Venette. Les enfants et les adolescents représentent de la population. Les résidents de la ville votent à à gauche et 100 % à droite. La commune de Venette a qui sont en majorité des . Le budget moyen par mois par famille est de . Chaque ménage est généralement composé de . Le maire est . Les types d'habitation se dispatche de cette façon : les maisons et les appartements . La répartition de la population est de citoyens/km². Les familles possédant 3 enfants ou plus constituent des familles de la ville. La taxe foncière s'élève à et la taxe d'habitation à . Cliquez pour voir de nouveaux programmes immo neufs à Venette. L'habitat social atteint un pourcentage de dans la commune. Les foyers qui règlent des impôts dans la commune de Venette sont .
Vous avez un terrain à vendre à Venette (60280) ?
Vous adresser à un promoteur vous permet de bénéficier de multiples avantages. En premier lieu et de manière générale, le prix de vente de votre terrain dépasse de 15 à 20 % les offres proposées par les particuliers, le promoteur immobilier peut aussi emprunter plus facilement et dispose souvent de fonds propres, ce qui lui permet d'assurer sa solidité financière, vous n'avez pas de frais d'agence à régler, si votre terrain se situe en zone tendue, vous pouvez bénéficier d'un avantage fiscal de l'ordre de 70 à 85 %, et enfin, si le promoteur se désiste et ne désire plus acquérir votre bien, vous pouvez prétendre au versement d'une indemnité d'immobilisation.
Contactez-nous !
Infos Demathieu Bard Immobilier
DEMATHIEU BARD IMMOBILIER
Direction Générale
50 avenue de la République
94500 Chevilly-Larue



