SQUARE FOCH à Meaux
NOUVEAU A MEAUX (77) : Votre nouvelle résidence "Square Foch" s’insère au cœur de Meaux. Dans le charme d’une ville historique, à 30 minutes de Paris, laissez-vous séduire par une adresse alliant nature, commodités et quotidien facilité. Tout est accessible à pied : commerces, espaces de co-living, infrastructures sportives… Idéalement situé, votre future résidence vous fera profiter d’un cadre de vie des plus agréables non loin des bords de Marne. Les appartements se déclinent du studio au 4 pièces, avec de belles pièces de vie ouvertes sur des espaces extérieurs : avec balcon, jardin ou terrasse en plein ciel. Vous profiterez pour l’acquisition de votre résidence principale du nouveau PTZ. Contactez l’un de nos conseillers pour obtenir plus d’informations. Une réalisation en co-promotion Groupe Duval et VINCI Immobilier.
Localisation SQUARE FOCH à Meaux
Découvrez l'environnement de ce programme immobilier neuf grâce à notre carte intéractive. Le Guide du Neuf vous propose également de retrouver tous les programmes neufs de France ou de consulter la liste des logements par département.
Lots en vente pour SQUARE FOCH
| Type / lot | Etage | Surface habitable | Extérieur | Les + | Prix | Disponibilité | Plan | Intéressé ? |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Appartement T1 - B2-202 |
2ème étage | 28.4 m2 | - | - | 135 000 € | CONTACTER | ||
Appartement T1 - B2-102 |
1er étage | 29.1 m2 | - | - | 153 000 € | CONTACTER | ||
Appartement T1 - B2-109 |
1er étage | 31.81 m2 | - | - | 157 000 € | CONTACTER | ||
Appartement T2 - B1-102 |
1er étage | 41.2 m2 | - | - | 158 000 € | CONTACTER | ||
Appartement T2 - B1-101 |
1er étage | 40.1 m2 | - | - | 160 000 € | CONTACTER | ||
Appartement T2 - B1-201 |
2ème étage | 40.1 m2 | - | - | 164 000 € | CONTACTER | ||
Appartement T2 - B1-401 |
4ème étage | 40.1 m2 | - | - | 166 000 € | CONTACTER | ||
Appartement T2 - B1-202 |
2ème étage | 41.4 m2 | - | - | 168 000 € | CONTACTER | ||
Appartement T2 - B1-204 |
2ème étage | 43 m2 | - | - | 168 000 € | CONTACTER | ||
Appartement T1 - B2-104 |
1er étage | 32.49 m2 | - | - | 168 000 € | CONTACTER | ||
Appartement T2 - B1-104 |
1er étage | 43 m2 | - | - | 170 000 € | CONTACTER | ||
Appartement T2 - B1-302 |
3ème étage | 41.3 m2 | - | - | 170 000 € | CONTACTER | ||
Appartement T2 - B1-402 |
4ème étage | 41.3 m2 | - | - | 170 000 € | CONTACTER | ||
Appartement T2 - B1-301 |
3ème étage | 40.1 m2 | - | - | 174 000 € | CONTACTER | ||
Appartement T2 - B1-404 |
4ème étage | 43.1 m2 | - | - | 176 000 € | CONTACTER | ||
Appartement T2 - B1-304 |
3ème étage | 43.2 m2 | - | - | 178 000 € | CONTACTER | ||
Appartement T2 - B1-103 |
1er étage | 48.2 m2 | - | - | 182 000 € | CONTACTER | ||
Appartement T2 - B2-002 |
Rez-de-chaussée | 42.51 m2 | - | - | 184 000 € | CONTACTER | ||
Appartement T2 - B1-203 |
2ème étage | 48.1 m2 | - | - | 192 000 € | CONTACTER | ||
Appartement T2 - B1-403 |
4ème étage | 48.1 m2 | - | - | 194 000 € | CONTACTER | ||
Appartement T2 - B2-208 |
2ème étage | 47.65 m2 | - | - | 194 000 € | CONTACTER | ||
Appartement T2 - B2-306 |
3ème étage | 46.7 m2 | - | - | 195 000 € | CONTACTER | ||
Appartement T2 - B1-303 |
3ème étage | 48.1 m2 | - | - | 196 000 € | CONTACTER | ||
Appartement T2 - B2-308 |
3ème étage | 47.62 m2 | - | - | 199 000 € | CONTACTER | ||
Appartement T2 - B2-110 |
1er étage | 43.2 m2 | - | - | 202 000 € | - | CONTACTER | |
Appartement T2 - B2-106 |
1er étage | 46.98 m2 | - | - | 219 000 € | - | CONTACTER | |
Appartement T2 - B2-107 |
1er étage | 46.98 m2 | - | - | 220 000 € | CONTACTER | ||
Appartement T3 - B2-203 |
2ème étage | 58.4 m2 | - | - | 222 000 € | CONTACTER | ||
Appartement T2 - B2-206 |
2ème étage | 46.8 m2 | - | - | 223 000 € | CONTACTER | ||
Appartement T3 - B2-303 |
3ème étage | 58.4 m2 | - | - | 236 000 € | CONTACTER | ||
Appartement T3 - B2-103 |
1er étage | 56.89 m2 | - | - | 237 000 € | CONTACTER | ||
Appartement T3 - B2-003 |
Rez-de-chaussée | 60.33 m2 | - | - | 241 000 € | CONTACTER | ||
Appartement T3 - B2-101 |
1er étage | 61.64 m2 | - | - | 241 000 € | CONTACTER | ||
Appartement T3 - B2-001 |
Rez-de-chaussée | 60.98 m2 | - | - | 245 000 € | CONTACTER | ||
Appartement T3 - B2-301 |
3ème étage | 63.1 m2 | - | - | 245 000 € | CONTACTER | ||
Appartement T3 - B2-007 |
Rez-de-chaussée | 64.64 m2 | - | - | 289 000 € | - | CONTACTER | |
Appartement T3 - B2-307 |
3ème étage | 66.7 m2 | - | - | 298 000 € | CONTACTER | ||
Appartement T4 - B2-108 |
1er étage | 77.6 m2 | - | - | 313 000 € | - | CONTACTER | |
Appartement T4 - B2-004 |
Rez-de-chaussée | 72.81 m2 | - | - | 316 000 € | - | CONTACTER | |
Appartement T3 - B2-402 |
4ème étage | 65.2 m2 | - | - | 321 000 € | - | CONTACTER | |
Appartement T3 - B2-304 |
3ème étage | 73.5 m2 | - | - | 323 000 € | CONTACTER | ||
Appartement T4 - B2-105 |
1er étage | 82.96 m2 | - | - | 325 000 € | - | CONTACTER | |
Appartement T3 - B2-204 |
2ème étage | 73.5 m2 | - | - | 343 000 € | - | CONTACTER | |
Appartement T4 - B2-403 |
4ème étage | 88.7 m2 | - | - | 384 000 € | CONTACTER |
Découvrez la ville de Meaux (77100)
Voici quelques informations concernant la ville de Meaux (77100 - Seine-et-Marne) pour le programme immobilier neuf SQUARE FOCH. Les foyers qui s'acquittent des impôts dans la ville de Meaux sont . Les types de biens immobiliers se dispatche de cette manière : les maisons et les appartements . Les habitants de la ville votent à à gauche et 100 % à droite. Les familles qui comptent 3 enfants ou plus atteignent des familles de la ville. Chaque domicile est généralement composé de . Le salaire moyen par mois par ménage est de . Le maire est . La concentration de la population est de citoyens/km². Les enfants et les adolescents composent des résidents. La ville de Meaux a qui sont en général des . La taxe foncière se porte à et la taxe d'habitation à . Cliquez pour voir de nouveaux projets immobiliers à Meaux. Le foyer social représente une part de dans la commune.
Vous avez un terrain à vendre à Meaux (77100) ?
Vous adresser à un promoteur vous permet de bénéficier de multiples avantages. En premier lieu et de manière générale, le prix de vente de votre terrain dépasse de 15 à 20 % les offres proposées par les particuliers, le promoteur immobilier peut aussi emprunter plus facilement et dispose souvent de fonds propres, ce qui lui permet d'assurer sa solidité financière, vous n'avez pas de frais d'agence à régler, si votre terrain se situe en zone tendue, vous pouvez bénéficier d'un avantage fiscal de l'ordre de 70 à 85 %, et enfin, si le promoteur se désiste et ne désire plus acquérir votre bien, vous pouvez prétendre au versement d'une indemnité d'immobilisation.
Contactez-nous !







